Tete-in-Tete.blogspot.COM
Tete-in-Tete.blogspot.DE

среда, 14 декабря 2016 г.

Моя Мама - бизнес-вумен

Моя Мама — бизнес-вумен

С начала 2016 года по декабрь 785 молодых Российских мам участвовали в социальном проекте «Моя Мама — бизнес-вумен»: проходили Бесплатный курс по основам предпринимательства и современного бизнеса для молодых и многодетных мам, а так же изучали и применяли в процессе обучения способы старта бизнес проекта в Онлайн и Оффлайн 

 «Моя Мама — бизнес-вумен» — общеобразовательный проект федерального масштаба, направленный на развитие женского предпринимательства в России. Организаторы проекта: Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Родина мать», в лице Комитета по развитию женского предпринимательства «Родина мать» и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и бизнеса.

Со-организатором и оператором гранта проекта выступает Благотворительный фонд  «Золотое детство» учредитель Банк-золото.

Миссия фонда - Формирование у женщин необходимых компетенций и знаний для организации собственного бизнеса. Развитие женского предпринимательства будет означать развитие социальной сферы, рост доли малого бизнеса в структуре ВВП и снижение уровня безработицы в России. 98% женщин положительно относятся к перспективе создания собственного бизнеса. Это число дополняют те, у которых с рождением второго и третьего ребенка возникает желание не возвращаться на работу, а открыть свое собственное дело.
 
http://bank-gold.ru
 
Нередко именно находясь в декрете, женщины пробуют начать собственный бизнес, зачастую становясь инициаторами создания семейный компаний - устойчивых и полезных для экономики, или начинают реализовывать социально-значимые проекты, предлагая обществу социальные инновации. В тех случаях, когда женщины не хотят (или не могут) вернуться на прежнее рабочее место, оптимальным вариантом и для них, и для экономики страны является само занятость, а в перспективе – создание успешного бизнеса, создающего дополнительные рабочие места.

Обучение в проекте «Моя Мама — бизнес-вумен» ведется бесплатно в форме онлайн тренинга (интенсивный) по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом. Его проводят опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса. Продолжительность обучения в рамках программы совершенствуется еженедельно. Обучение проходит во всех городах России посредством интернета в онлайн (семинары) и оффлайн запись конференций и занятий. 
 
Проект создан для женщин, которым важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье.

К участию в проекте «Моя Мама — бизнес-вумен» приглашаются женщины, имеющие несовершеннолетних детей и женщины, находящиеся в декретном отпуске.  Важной частью проекта «Моя Мама — бизнес-вумен» является конкурс и реализация бизнес-планов, подготовленных слушательницами курса в качестве итоговых работ. Победительница конкурса в каждом регионе, по условиям проекта, получает грант в помощь стартапу за реализацию своей бизнес идеи или его ценный эквивалент(по желанию участницы проекта).

Все участники «Моя Мама — бизнес-вумен» в том числе и прошедших в финал проектов защищают свои бизнес-проекты перед независимым экспертным жюри, состоящим из представителей организаторов,  финансовых ведомств, структур и спонсоров. В своей оценке жюри руководствуется критериями достижения молодого предпринимателя,  прибыли, оригинальности и значимости бизнеса. По условиям гранта, бизнес - идея должна быть реализована в течение ближайшего времени,  (Благотворительный фонд Банк-золото «Золотое детство») в свою очередь подтверждает списки победителей, а грантодатель и учредитель суммирует успехи каждого победителя в отдельности и выделяет очередной целевое вознаграждение каждому по результатам его достижений.